知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置重要消息提醒?
2026-04-23 23:37:59
1、首先找到并打开【设置】
2、然后找到【通知和状态栏】
3、找到【通知管理】
4、然后选择相应的软件,点击进去
5、点击【通知过滤规则】
6、将其设置为全部设为重要就可以了
相关推荐
小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
阅读量:175
小米12桌面图标大小怎么设置
阅读量:79
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:70
小米手机怎么备份当前主题设置信息
阅读量:76
小米12sultra手机怎么关闭震动
阅读量:158
猜你喜欢
桃花源记攻略
冬季减肥食谱
色系搭配
怀孕初期感冒怎么办
单反怎么拍背景虚化
辐射4攻略
深圳游玩攻略
绘真·妙笔千山攻略
脸胖怎么瘦
大盘怎么看
猜你喜欢
功能下降怎么办
3337减肥法
每天吃什么减肥最快
易拉罐怎么开
重庆黑山谷旅游攻略
海口美食攻略
奶昔减肥
生酮减肥法
银杏叶片怎么样
红烧小黄鱼的做法