知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启模糊拼音功能
2026-05-03 15:42:58
1、首先在手机上找到设置点击进入;
2、在设置下面找到通用点击进入;
3、在通用界面找到键盘点击;
4、滑动键盘到最下面找到模糊拼音点击进入,在新的菜单界面下面打开模糊拼音后面的按钮就可以了。
相关推荐
苹果9宫格照片怎么设置
阅读量:78
iphonex怎么换购
阅读量:44
苹果手机如何开启缩放属性
阅读量:95
苹果相册快捷指令怎么设置
阅读量:161
iphone手机拍照网格怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
中山有什么好玩的地方
洗衣机什么牌子最好
青黛的功效与作用
时间就是什么
大茴香的功效与作用
父亲节送什么
运动会三级跳加油稿
明月对什么
什么叫单亲家庭
什么是优先股
猜你喜欢
葛根茶的作用与功效
超体2什么时候上映
什么是空巢老人
防溺水知识
碳刷的作用
酸梅汤的功效与作用
内敛什么意思
miss you什么意思
动物的尾巴有什么作用
钛晶的功效与作用