知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭桌面图标角标?
2026-04-24 00:42:13
1、打开手机页面点【设置】图标。
2、在设置页面找到【通知】选项。
3、在通知页面点【桌面图标角标】选项。
4、这进我们可以看到下面桌面应用APP上都会显示一个角标,只需关闭【全部】右边的按钮即可。
相关推荐
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:37
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:190
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:82
负一屏怎么打开
阅读量:66
如何取消手机桌面图标角标显示
阅读量:87
猜你喜欢
第三人称是什么
dr是什么
automatic是什么意思
黄山四绝分别是什么
爱的人正在路上是什么歌
普洱是什么茶
什么瓜不能吃
换手率高说明什么
dual是什么意思
电商是什么
猜你喜欢
裸机是什么意思
刑太岁是什么意思
hold什么意思
肾结石什么东西不能吃
嗜睡是什么原因
外埠是什么意思
沙发是什么意思
玥是什么意思
净值型理财产品是什么意思
right是什么意思