知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置桌面自动换壁纸?
2026-04-26 21:00:00
1、打开设置。
2、点击息屏与锁屏。
3、点击锁屏画报。
4、找到画报轮播设置选项,点击进入。
5、进入后打开桌面壁纸轮播的开关就可以了。
相关推荐
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
阅读量:189
miui13如何操作才能恢复原版音效
阅读量:170
小米手机怎么设置每天自动更换一次壁纸?
阅读量:128
小米12怎么添加小部件
阅读量:150
小米手机怎么更换电池图标
阅读量:185
猜你喜欢
脸上过敏怎么办
打呼噜怎么治疗
怀孕天数怎么算
片仔癀怎么样
血管堵塞怎么治疗
蒜苔怎么腌制才好吃
嘉年华手表怎么样
年糕怎么炒好吃
wifi怎么安装
手脚冰凉怎么回事
猜你喜欢
怎么检测艾滋病
山东大学怎么样
恶心怎么办
移动积分怎么换话费
试管婴儿是怎么回事
我的世界梯子怎么做
活动内容怎么写
christmas怎么读
圆周率怎么算
蛏子怎么做好吃