知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果一个id用两个手机如何不同步
2026-04-21 20:25:57
1、
点击AppleID
选择设置上方的AppleID选项。
2、
点击iCloud选项
选择下方的iCloud选项。
3、
关闭同步选项
将选项关闭后即可关闭同步。
相关推荐
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:65
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:23
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:110
两部手机使用同一个苹果id怎么关闭信息同步
阅读量:170
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:92
猜你喜欢
描摹的意思
不折不扣的意思
i miss you是什么意思
血雨腥风的意思
潸然泪下是什么意思
趋炎附势的意思
煲汤用什么锅好
什么是机器码
agent是什么意思
环比是什么意思
猜你喜欢
好高骛远是什么意思
怒气冲冲的意思
呆若木鸡的意思
鸿鹄什么意思
美术生学什么专业好
笔记本什么品牌好
耸人听闻的意思
璀璨的意思
什么时间吃香蕉最好
什么是211和985大学