知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭通过手机号找到微信名片?
2026-04-23 15:58:48
1、打开手机里的微信后,在我的页面,点击进入设置;
2、进入系统设置后,点击进入朋友权限;
3、然后点击添加我的方式;
4、找到手机号选项,点击关闭通过手机号找到微信名片即可。
相关推荐
微信个人资料手机号怎么隐藏
阅读量:77
微信如何不显示手机号码
阅读量:95
微信个人名片怎么显示电话
阅读量:124
微信电话号码怎么不显示在资料上
阅读量:23
为啥微信名片上有电话
阅读量:145
猜你喜欢
玫瑰花怎么画
炒腰花的家常做法
火爆腰花的做法
牛肉的做法大全
excited怎么读
乌冬面的做法大全
血王宫回忆三星怎么过
禺怎么读
东乡土豆片的做法
鲫鱼豆腐汤做法
猜你喜欢
素馅丸子的做法
青椒炒肉的做法
酸汤面的做法
猪头肉的做法
苹果派怎么做
排骨炖冬瓜的做法
邰怎么读
蒸米粉的做法
多肉植物怎么养
静电怎么消除