知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机低数据模式在哪设置
2026-04-23 22:03:33
1、首先打开手机设置,点击进入“蜂窝网络”设置界面。
2、在蜂窝网络设置中,打开“蜂窝号码”页面。
3、在蜂窝号码页面中,设置数据模式为低数据模式即可。
相关推荐
iPhone提醒事项抓取新数据位置
阅读量:125
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
阅读量:80
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
阅读量:185
苹果13手机可以设置软件自动更新吗
阅读量:185
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
阅读量:20
猜你喜欢
电脑开机蓝屏怎么解决
诺贝尔奖为什么没有数学奖
为什么叫德云社
暴殄天物怎么读
欢乐斗地主怎么创房间
牛扒的做法大全
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
海水为什么是咸的
微信朋友圈怎么删除
欠条怎么写范本
猜你喜欢
抖音视频怎么去掉抖音的水印
58同城怎么发布信息
熵怎么读
亓怎么读
潘凤为什么叫无双上将
ipad忘记密码怎么办
花样面点的做法大全
蛋炒饭的家常做法
为什么头发掉的厉害
鲍鱼怎么做好吃