知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕旋转怎么关
2026-04-28 21:18:21
1、右上角下拉手机屏幕
从右上角下拉进入控制中心。
2、点击竖排锁定
选择下方的竖排锁定开关。
3、开启该功能
开启后,即可关闭屏幕旋转。
相关推荐
王者荣耀怎么设置匹配成功后发送系统通知?
阅读量:99
怎么给QQ好友设置空间权限
阅读量:112
《王者荣耀》中哪个英雄能躲诸葛亮大招?
阅读量:23
教你如何设置QQ消息的声音
阅读量:155
教你用纽扣做手机壳,学到就是赚到!
阅读量:131
猜你喜欢
社团简介
红烧土豆片
茉雅减肥操
汇报材料怎么写
剑侠情缘攻略
lg电视怎么样
香蕉醋减肥法
鼻翼肥大怎么办
秘制红烧肉
空调扇怎么用
猜你喜欢
牧场物语攻略
月经时间长怎么办
qq怎么改头像
绿色外套怎么搭配
红烧肉的做法大全
腾达路由器怎么安装
数字水表怎么看
金庸群侠传3攻略
红烧冬瓜的做法
青城山旅游攻略