知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12关机怎么关
2026-04-21 23:10:00
1、首先进入桌面,点击红色剪头所指的打开设置,如下图所示:
2、然后点击红色箭头所指的通用,如下图所示:
3、接着向下滑动屏幕并点击关机,如下图所示:
4、最后向右滑动按钮即可关机,如下图所示:
相关推荐
苹果数据迁移在哪打开
阅读量:44
苹果12按键功能图解
阅读量:167
iphone12信息感叹号怎么消除
阅读量:170
怎么查看苹果序列号
阅读量:85
iphone12手机减弱动态效果怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
感冒可以喝牛奶
男生短发精神帅气发型
总是心慌是怎么回事
怎么样才能快速减肥
怎么感冒
宝宝感冒流鼻涕怎么办
超速扣12分怎么处理
尿痛是怎么回事
小女孩短发发型大全
寻觅的近义词
猜你喜欢
孕妇烧心怎么办
小学生消防安全常识
卡地亚手表怎么样
肉刺怎么去除
怎么调分辨率
微商城怎么开
电脑没有声音怎么修复
宝宝发型男孩
假声怎么唱
体质差怎么办