知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何设置回车键发送消息
2026-04-27 21:43:55
1、打开学习强国APP
2、点击右上角我的
3、点击设置头像
4、点击通用
5、点亮回车键发送消息旁边的小圆点变成蓝色,即可完成学习强国APP设置回车键发送消息
相关推荐
学习强国APP回车键无法发送消息怎么办?
阅读量:75
支付宝如何设置回车键发送消息?
阅读量:196
QQ如何设置回车键发送消息
阅读量:164
怎样开启学习强国APP的按回车键发送消息功能
阅读量:105
支付宝如何设置回车键发送消息
阅读量:102
猜你喜欢
新的生活
虚伪是什么意思
东海生活网
fbl是什么意思
生活用品有哪些
心肌缺血是什么原因造成的
微信如何加人
水烟壶怎么用
如何查询银行卡的余额
怎么辞职比较好
猜你喜欢
生活技巧
建筑工程图纸怎么看
短裤怎么搭配
要塞物资怎么快速获得
白名单是什么意思
密西西比河上的生活
如何炖鸡好吃
fbi是什么组织
怎么治疗老年斑
翼搏怎么样