知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信转账震动
2026-04-21 20:57:22
1、打开手机微信,点击右下角我,再点击设置。如图
2、在设置里面找到新消息提醒。
3、找到新消息系统通知。如图
4、关闭震动按钮选项。如图。
相关推荐
微信支付时按键振动怎么关
阅读量:190
怎么关闭微信输入金额时振动
阅读量:162
微信支付震动如何关闭
阅读量:69
微信支付震动如何关闭
阅读量:175
微信支付时按键震动怎么关
阅读量:59
猜你喜欢
全国大学生运动会
黄玫瑰代表什么
grace是什么意思
得意忘形是什么意思
行李箱什么牌子好
运动会稿子
金钱树的养殖方法
酸白菜的腌制方法
length是什么意思
革故鼎新是什么意思
猜你喜欢
快手是什么软件
含有维生素c的食物
做披萨需要什么材料
新三板是什么意思
dwg是什么文件
更年期什么症状
什么是绿茶婊
约是什么意思
上环后要注意什么
执子之手与子偕老什么意思