知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何删除已经保存过的动态壁纸
2026-04-27 18:18:25
1、打开抖音后,进入我的页面,然后点击右上角的三条横杠
2、点击设置
3、进入设置之后,点击动态壁纸
4、预览要删除的壁纸,然后点击右上角的三个点
5、点击删除
6、接着点击确认就可以了
相关推荐
怎么将抖音动态壁纸视频修改或删除
阅读量:96
抖音动态壁纸怎么删除
阅读量:149
抖音动态壁纸怎么删除
阅读量:76
抖音动态壁纸如何删除
阅读量:110
抖音App如何删除动态壁纸
阅读量:106
猜你喜欢
雌激素低怎么办
最低还款额利息怎么算
微信红包封面怎么设置
心烦怎么办
cad怎么画箭头
微信朋友圈怎么转发
百年人寿怎么样
library怎么读
足底筋膜炎怎么治疗
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
猜你喜欢
鸽子怎么画
小厨宝怎么安装
入党申请书怎么写
电视怎么投屏
怎么看黄片
雀巢能恩奶粉怎么样
流鼻血是怎么回事
腊鱼怎么吃
车贴怎么贴
怎么拼魔方