知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用技巧之查看应用程序占用内存大小
2026-04-22 07:03:37
1、打开手机管家。如下图所示:
2、点击清理。如下图所示:泉扬霜
3、点击应用。如下图所示:
4、如图所示就能看到手机应用程序胆辞占用的内存了。如泰之下图所示:
相关推荐
华为手机如何自动开启加密DNS
阅读量:158
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:122
华为p40怎么开启显示点按操作反馈功能
阅读量:191
华为手机怎么将手机的紧急提示音调成震动
阅读量:110
华为下拉快捷键没有了
阅读量:145
猜你喜欢
速冻饺子怎么做煎饺
发带怎么用
皮肤发黄怎么调理
胡思乱想怎么办
皮肤毛孔粗大怎么办
女朋友怀孕了怎么办
鱼干怎么做
月报怎么写
几分之几怎么打出来
钥匙断在锁里怎么办
猜你喜欢
蚌埠学院怎么样
咳嗽老不好怎么办
zippo打火机怎么加油
sausage怎么读
wifi怎么读
男人出轨怎么办
怎么写好字
在家怎么健身
燕麦粥怎么做
大舌头怎么办