知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何开启个性化推荐功能
2026-05-16 13:12:39
1、点击“作业帮”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击“设置”选项
4、点击“系统设置”选项
5、在弹出的界面中点击“个性化推荐”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
《地缚少年花子君》系列之七峰樱简笔画
阅读量:74
在编程猫手机版中怎样改变角色的叠放次序?
阅读量:190
荒野行动手游怎么邀请好友一起游戏
阅读量:29
用七巧板怎样拼一把小锤子?
阅读量:187
用七巧板怎样拼一座海边的灯塔?
阅读量:74
猜你喜欢
怎么注册苹果id账号
南京盐水鸭的做法
运气不好怎么转运
芹菜猪肉饺子馅的做法
家常豆腐做法
甲醛超标怎么办
老友粉的做法
血糯米的做法
兰芝护肤品怎么样
嗔怎么读
猜你喜欢
轻乳酪蛋糕的做法
氟怎么读
斑鸠的做法
闾怎么读
面食做法大全
嵩怎么读
微粒贷怎么开通
黯怎么读
驾驶证丢了怎么补办
肉末鸡蛋羹的做法