知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播APP里面怎么关闭推荐的直播提醒功能?
2026-04-23 06:27:37
1、首先打开手机上的繁星直播软件,然后点击我的选项。
2、之后点击下面的设置选项。
3、然后点击上面的推送设置选项。
4、最后进入弹出的界面后,点击关闭推荐的直播提醒功能即可。
相关推荐
繁星直播APP里面怎么关闭悬浮窗功能?
阅读量:20
繁星直播APP里面怎么关闭后台允许播放功能?
阅读量:195
繁星直播APP里面怎么关闭后台允许播放功能?
阅读量:28
繁星直播app如何关闭签到任务提醒功能
阅读量:50
繁星直播如何关闭语音通话提醒
阅读量:181
猜你喜欢
电脑如何连接电视
风光370怎么样
花名册是什么意思
家长如何教育高中生
梦见蛇是什么预兆
如何提高社交能力
match是什么意思
丘疹性痤疮怎么治疗
如何调整桌面图标大小
he是什么意思
猜你喜欢
高考位次怎么查询
快猫记录生活记录你
假如生活欺骗了你在线观看
胸前长痘痘是什么原因
崇福生活网
cbd是什么意思
微信如何截图
专题组织生活会
明星生活照
小确幸是什么意思