知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手关注请求通知提醒
2026-04-22 08:27:33
1、
点击侧栏上的设置
进入页面,点击侧栏上的设置。
2、
点击通知设置选项
进入页面,点击通知设置选项。
3、
点击关闭关注请求的选项开关
进入页面,点击关闭关注请求的选项开关即可。
相关推荐
快手怎么关闭营销短信
阅读量:30
快手小店怎么开通微信免密支付?
阅读量:63
快手怎么开启智能模式
阅读量:183
如何查看快手我的订单?
阅读量:97
快手极速版怎么开启和关闭隐藏位置信息
阅读量:159
猜你喜欢
风驰电掣的意思
此起彼伏是什么意思
蛊惑的意思
丰富多彩的意思
hpv是什么意思
什么东西可以养胃
公务员遴选考什么
儿童餐椅什么牌子好
lc是什么意思
石女的意思是什么
猜你喜欢
直拍是什么意思
只争朝夕的意思
梦多是什么原因
什么美剧好看
不卑不亢是什么意思
潮汐车道是什么意思
哄堂大笑的意思
两驱和四驱有什么区别
什么样的女人最旺夫
螯合作用