知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何将订单动态消息设置为免打扰状态
2026-04-22 17:39:38
1、
点击订单动态
找到美团消息“订单动态”进入。
2、
点击设置
从订单动态界面找到设置选项进入。
3、
打开消息免打扰
在界面打开“消息免打扰”即可将订单动态消息设置为免打扰状态了。
相关推荐
美团如何开启消息免打扰功能
阅读量:42
美团上的“订单动态”提醒信息怎么设置成免打扰
阅读量:69
微信怎么清空来电铃声使用记录
阅读量:169
携程如何设置支付密码
阅读量:54
拼多多消息震动提醒怎么关闭?
阅读量:185
猜你喜欢
鹅蛋脸适合什么发型
平板开不了机怎么办
灯带怎么安装
胎心监测怎么看
称赞的近义词是什么
上班无聊怎么打发时间
螃蟹蘸料怎么调
发型的设计
皮肤晒伤怎么办
明显的近义词
猜你喜欢
女神发型
辽阔的近义词
北京的博物馆
咆哮的近义词
迅雷怎么下载电影
吩咐的近义词是什么
你怎么说歌词
知道的近义词
延误险怎么理赔
现代途胜怎么样