知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机如何设置关闭抖音访问麦克风呢?
2026-04-24 16:03:51
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“隐私”。
2、第二步、下滑页面点击“麦克风”。
3、第三步、关闭“抖音”旁开关标签即可。
相关推荐
抖音直播间怎么发语音聊天
阅读量:186
抖音直播怎么连麦
阅读量:172
抖音如何分享直播间
阅读量:67
NOW直播怎么启用礼物特效
阅读量:24
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:54
猜你喜欢
我的世界书架怎么做
梦幻西游怎么赚钱
为什么会近视
走向共和为什么禁播
僭怎么读
父母爱情安诺怎么死的
干部考察谈话怎么说
契怎么读
手工帽子的做法
清明节为什么要扫墓
猜你喜欢
怎么查中考成绩
火参果怎么吃
手机怎么截屏
干黄花菜怎么做好吃
叩怎么读
酸奶冰淇淋的做法
家长意见怎么写
橐怎么读
豆腐泡怎么做好吃
三国杀怎么玩