知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app如何开通我的CTID?
2026-04-22 15:36:33
1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。
2、找到列表中的【安全中心】,点击打开。
3、打开安全中心,点击页面中的【网证】。
4、打开【我的CTID】页面,点击【立即开通】即可完成操作。
相关推荐
怎么查身份证办理进度
阅读量:171
京东修改用户昵称的方法
阅读量:85
身份证电子化什么时候开始
阅读量:114
发现精彩软件怎么绑定银行卡
阅读量:61
支付宝怎么删除电子身份证?
阅读量:54
猜你喜欢
棒球帽怎么戴好看
大背头怎么弄
蓝屏怎么办
qq怎么打空白名字
苹果6plus怎么样
送礼怎么说
银行工作怎么样
外贸怎么做
孕期感冒怎么办
脚汗多脚臭怎么办
猜你喜欢
睡眠不足怎么办
长智齿牙疼怎么办
手机中毒了怎么办
苹果dns怎么设置
乔任梁是怎么死的
怎么打野
附件炎怎么治疗
怎么保护卵巢
电话线怎么接
黑龙江外国语学院怎么样