知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贴贴怎么添加至桌面
2026-05-02 02:05:21
1、首先进入贴贴,点击右上角“设置”;
2、 2、然后点击“安装小组件”,点击“去安装”;
3、 3、接着回到桌面长按桌面,点击左上角“+”图标;
4、最后点击“贴贴”小组件,点击“添加小组件”。
相关推荐
如何把手机设置为深色模式?
阅读量:149
小米手机如何用全能分词
阅读量:158
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:180
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:144
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:85
猜你喜欢
笔记本怎么用
生日快乐图片大全
七言绝句古诗大全
手脚冰凉是怎么调理
急用钱又借不到怎么办
咸鸭蛋的腌制方法
煎茄子的家常做法
新生儿吐奶怎么回事
笔记本屏幕亮度怎么调
360安全卫士怎么样
猜你喜欢
无线路由器怎么用
不爱吃饭怎么办
啤酒洗头的正确方法
跟腱炎最佳治疗方法
自杀的方法
怎么减掉双下巴
卤面怎么做好吃
勾股定理证明方法
少儿频道动画片大全
脸上的斑怎么去掉