知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猫眼APP怎么关闭系统通知消息
2026-04-29 23:22:44
1、第一步、打开猫眼APP,在我的页面,点击右上角设置
2、第二步、进入设置页面后,找到系统通知选项,并点击进入
3、第三步、最后把系统通知它关闭即可,如下图所示
相关推荐
猫眼APP怎么修改登录密码
阅读量:34
怎么清除猫眼APP缓存
阅读量:77
猫眼怎么关闭系统通知功能
阅读量:32
猫眼APP怎么修改登录名
阅读量:180
猫眼APP怎么关闭系统通知
阅读量:157
猜你喜欢
比基尼是什么意思
什么是安全期和危险期
新闻又称什么
送给老师的祝福语
大宝眼霜适合什么年龄
手裂口子用什么药
original是什么意思
韵致的意思
咬文嚼字的意思
本命年要佩戴什么
猜你喜欢
出水芙蓉的意思
天经地义的意思
园丁是什么意思
请教的意思
母亲节的祝福语怎么写
圆脸适合什么样的帽子
videos是什么意思
逊色的意思
r&b是什么意思
阿古朵什么时候上线