知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用小米手机测身高
2026-04-28 13:35:45
1、打开指南针,将手机放在地上,记录显示的海拔高度。
2、人站直,把手机举过头顶,再次记录显示的海拔高度。
3、最后两海拔一减,身高就出来啦!是不是很方便!一起来试一试吧!
相关推荐
小米相机怎么查看自定义相机
阅读量:67
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:36
荒野猎人吊死的那个怎么死的
阅读量:64
小米mix3手机怎么关闭负一屏
阅读量:27
小米手机设置触碰付款应用
阅读量:195
猜你喜欢
如何填词
spa是什么意思的
如何易水上
怎么在电脑上看光盘
上海生活时尚频道
cdr是什么软件
电脑开不开机怎么办
更年期如何治疗
怎么接吻更有感觉
如何制作电子请柬
猜你喜欢
打飞机是什么意思
75酒精怎么配
电脑音响没声音怎么办
雅生活
如何保持身体健康
spa是什么意思的
有胃病的人如何养胃
马桶如何安装
mfg是什么意思
生活广角