知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么导入手机通讯录联系人
2026-04-21 22:13:34
1、
点击手机联系人
打开手机上的微信进入添加好友页面点击手机联系人。
2、
点击添加
在通讯录朋友页面里点击添加。
3、
再点击添加到通讯录
在好友资料页面里点击添加到通讯录。
相关推荐
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:154
怎么用微信导入手机通讯录
阅读量:31
微信怎样导入手机通讯录联系人
阅读量:68
微信怎么导入手机通讯录联系人
阅读量:33
微信如何上传手机通讯录?
阅读量:105
猜你喜欢
qq怎么解除手机绑定
女性尿频是怎么回事
起亚车怎么样
手机我的世界怎么联机
别克君威怎么样
抽筋了怎么办
柚子茶怎么做
发低烧怎么办
圆周长怎么算
移动怎么查流量
猜你喜欢
信封封面怎么写
薛佳凝和胡歌怎么回事
圣元奶粉怎么样
油饼怎么做
薛仁贵怎么死的
信怎么写格式
舌苔白是怎么回事
怎么测骨龄
小便刺痛是怎么回事
无线路由器怎么连接