知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机拍照怎么设置照片大小
2026-04-28 18:34:28
1、首先打开手机的相机,进入拍照界面,点击右上角【设置】图标
2、然后,点击【照片比例】
3、最后,根据实际需要,选择【4:3】【1:1】或【全屏】比例即可
相关推荐
华为手机怎么调整照片大小
阅读量:46
华为手机在哪里调整照片大小
阅读量:173
华为mate50相机在哪设置高像素拍照?
阅读量:20
华为手机怎样设置拍照照片比例?
阅读量:124
华为手机怎么设置相机像素
阅读量:48
猜你喜欢
近似数是什么意思
孝素有什么作用
苦丁茶属于什么茶
斡旋是什么意思
revpar是什么意思
emmmm是什么意思
体会的意思
树欲静而风不止是什么意思
父母给孩子的祝福语
嘴唇发紫发黑什么原因
猜你喜欢
呈现的意思
load是什么意思
什么是根证书
indeed是什么意思
i dare you是什么意思
水瓶女和什么座最配
closet是什么意思
残念什么意思
前打竿什么牌子好
学海无涯苦作舟的意思