知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启卸载应用后自动补位
2026-04-22 06:35:20
1、点击桌面“设置”图标进入手机设置页。
2、在设置页找到“桌面”,点击进入。
3、点击“卸载应用后自动补位”的开关,将“卸载应用后自动补位”的开关置于开启状态。
相关推荐
Redmi手机如何设置息屏通知光效
阅读量:109
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:84
红米 Note8 Pro如何使桌面的壁纸轮播
阅读量:136
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
阅读量:93
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:150
猜你喜欢
高血压如何治疗
数据分析报告怎么写
什么的生活
如何写论文摘要
痔疮出血怎么治疗
qq被限制登录了怎么办
roe是什么意思
如何做馅饼
淘金币抵钱怎么设置
battle是什么意思
猜你喜欢
有胃病的人如何养胃
如何去爱
日本留学生活
炊大皇不粘锅怎么样
姨妈后现代生活
脸上长痣怎么去除
如何钓白条鱼
小猫的生活习性
华日冰箱怎么样
向往的生活4