知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置简体中文
2026-04-21 18:45:39
1、手机上打开设置。
2、在设置里,选择通用。
3、在通用中,选择语言与地区。
4、点击iPhone语言。
5、然后勾选简体中文就可以了。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:109
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:155
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:159
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:34
苹果手机设置繁体字后怎么改中文
阅读量:170
猜你喜欢
rap是什么意思
mpq是什么意思
什么叫甩锅局
恒的意思
迷蒙的意思
脱式计算是什么意思
最近香港发生什么事
kiki是什么意思
失意是什么意思
wapi是什么意思
猜你喜欢
全网通是什么意思
淼淼是什么意思
玉米靠什么传播种子
圆通快递什么时候上班
should是什么意思
dr是什么意思
秘诀的意思
4k是什么意思
看望产妇送什么
什么是开放式基金