知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么开启自动关机功能
2026-05-01 11:50:21
1、在电脑软件页面,点击腾讯视频软件,
2、点击屏幕右上方的菜单按钮,
3、在弹出页面,点击设置。
4、点击自动关机。
5、点击勾选定时关机。
6、选择自己想要的时间。
7、点击应用就可以了。
相关推荐
PowerPoint 2013怎么不检查语法和拼写
阅读量:104
Windows8系统提示安全证书过期了怎么办?
阅读量:79
keynote如何做手绘签名效果
阅读量:158
PotPlayer怎么关闭记忆视频播放位置
阅读量:170
Boss直聘怎么查询薪酬?
阅读量:166
猜你喜欢
狗吃了老鼠药怎么办
怎么画树
感恩信怎么写
政审表怎么填
高德地图怎么用
工伤期间工资怎么算
汽车油表怎么看
美的洗衣机怎么样
痛经怎么治疗
高尔夫怎么打
猜你喜欢
悌怎么读
炒面怎么做好吃
雷达图怎么做
呼叫限制怎么取消
太阳是怎么形成的
新手机怎么充电
肉粽子的肉怎么腌制好吃
婴儿鼻塞怎么办
微信怎么改名字
夸克怎么用