知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么打开5g开关
2026-04-23 05:37:08
1、
点击移动网络
打开oppo手机上的设置,点击上方的移动网络。
2、
点击中国电信2
在移动网络里面,点击右侧的中国电信2。
3、
点击启用5G
进入勾选启用5G即可,如下图所示。
相关推荐
oppo5g开关在哪
阅读量:134
OPPO手机如何开启5G
阅读量:146
OPPO手机在哪可以开启5G?
阅读量:71
OPPO手机怎么开启5g网络
阅读量:69
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:20
猜你喜欢
如何降血压
华为麦芒4怎么样
显卡在哪里看
朋友圈之特别订制
食发鬼哪里多
复读机怎么用
路由器怎么恢复出厂设置
固体胶干了怎么办
信用卡的安全码在哪里
如何控制血糖
猜你喜欢
蜀南竹海旅游
如何手淫
腾达路由器怎么安装
如何可以快速怀孕
星座命盘怎么看
如何学好英语口语
南阳旅游景点大全
养马岛在哪里
拇指外翻如何治疗
国庆旅游攻略