知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学而思网校怎样关闭推送通知
2026-04-26 20:16:11
1、首先打开学而思网校App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击通知选项;
3、进入通知页面后,点击右上角的设置;
4、进入通知设置页面后,将推送通知后的开关按钮点击关闭即可。
相关推荐
英雄联盟怎么打排位
阅读量:24
OpenCV例程:针对对比度差的图像,目标分割方法
阅读量:66
python中数据类型转换几点注意事项
阅读量:175
C语言视频 VS2015:[1]新建C语言工程
阅读量:140
Excel中如何控制小数点后面的位数
阅读量:192
猜你喜欢
沧海一粟是什么意思
人民公社化运动
梅雨季节是什么时候
灏是什么意思
jeans什么意思
avi是什么格式
不可一世是什么意思
瘦腿的运动
办理护照需要什么
什么是鹅口疮
猜你喜欢
母亲节送什么花最适合
赛艇运动起源于
如火如荼什么意思
什么都
version什么意思
辣白菜的腌制方法
运动品牌排行榜
click是什么意思
什么是以人为本
con是什么