知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知怎么关闭
2026-04-25 19:39:39
1、打开微信,点击右上角“搜索框”。
2、输入“服务通知”。
3、点击“服务通知”。
4、点击右上角的“设置”图标。
5、关闭“消息通知提醒”即可。
6、总结如下。
相关推荐
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:83
微信服务通知怎么关闭
阅读量:172
微信服务通知怎么取消订阅?
阅读量:70
微信服务通知怎么关闭小程序提醒
阅读量:157
微信取消服务通知授权
阅读量:109
猜你喜欢
头晕恶心是怎么回事
抄手怎么包
银行对账单怎么打印
胎记是怎么形成的
平行四边形的高怎么画
毛囊炎怎么治
痒怎么办
考试紧张怎么办
网评文章怎么写
自动更新怎么关闭
猜你喜欢
有脚臭怎么办
怎么走
苹果手机怎么清除缓存
手脚发麻是怎么回事
怎么都快乐教案
穿心莲怎么吃
宝宝长痱子怎么办
我的世界金苹果怎么做
唐筛怎么做
空调内机滴水怎么解决