知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭开机广告
2026-04-23 06:57:18
1、打开华为手机设置页面,然后点击进入智慧助手功能。
2、点击打开菜单中的个性化设置功能。
3、点击关闭个性化推荐以及个性化广告功能,即可成功关闭开机广告。
相关推荐
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:89
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:119
华为手机开机屏幕广告怎么关闭
阅读量:46
华为手机出现广告怎么关闭
阅读量:38
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:54
猜你喜欢
傍怎么组词
羊驼为什么叫草泥马
我的世界漏斗怎么用
矮个子怎么增高
拙怎么读
horse怎么读
豆腐泡怎么做好吃
洋葱怎么做好吃
为什么说杨幂脚臭
羊肉怎么炖
猜你喜欢
微信视频怎么美颜
包子怎么做
迸怎么读
阳澄湖大闸蟹的做法
一侧太阳疼是怎么回事
为什么最迷人的最危险是什么歌
赵云是怎么死的
凉拌黄花菜的做法
chair怎么读
ins怎么下载