知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么关闭提到我的通知
2026-05-02 18:01:04
1、打开手机上的薄荷健康,点击右上角的设置。
2、然后点击消息设置。
3、之后将提到我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提到我的通知。
相关推荐
薄荷健康怎么开启推送消息通知
阅读量:196
薄荷健康怎么设置我的宣言
阅读量:163
薄荷健康活动短信关闭方法
阅读量:196
薄荷健康怎么开启接收推送通知?
阅读量:91
薄荷健康软件如何开启提到我的功能
阅读量:180
猜你喜欢
山药过敏怎么才能止痒
尿糖高是怎么回事
韭菜籽怎么吃
畔怎么读
跑步机怎么用
车钥匙丢了怎么办
酸菜饺子馅怎么调
u盘打不开怎么办
六一儿童节怎么过
december怎么读
猜你喜欢
头晕耳鸣是怎么回事
word怎么删除页面
暂住证怎么办理
慕思床垫怎么样
癫痫怎么治疗
百合花怎么折
佳通轮胎怎么样
策划书怎么写
不想上班怎么办
腺样体肥大是怎么引起的