知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何选择喜欢的图片作为幻灯片壁纸
2026-04-21 15:58:06
1、打开小米手机,进入设置界面,点击“锁屏”。
2、弹出窗口,点击“锁屏画报”。
3、弹出窗口,点击“幻灯片壁纸”。
4、弹出窗口,点击本地相册,选择合适的图片即可。
相关推荐
小米手机怎样开启幻灯片壁纸
阅读量:73
小米怎么设置幻灯片壁纸
阅读量:120
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:48
小米手机Miui10怎么样设置幻灯片锁屏壁纸
阅读量:77
小米手机如何设置动态壁纸?
阅读量:181
猜你喜欢
怎么注册电子邮件
纸花怎么做
手机淘宝店铺怎么装修
脸部痤疮怎么治疗
圆的平方怎么算
长期便秘怎么调理
华为手机怎么拍月亮
声调怎么打
斯柯达明锐怎么样
盗汗怎么办
猜你喜欢
模拟人生4怎么玩
末影龙怎么打
脚汗多脚臭怎么办
西安石油大学怎么样
旧手机怎么处理
qq怎么隐藏
左后背疼是怎么回事
怎么日批
葛粉怎么吃
怎么变漂亮