知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团应用内横幅通知怎么关闭?
2026-04-23 09:13:17
1、在手机打开【美团】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到页面点击顶端的【设置】。
4、进入设置点击【消息通知设置】。
5、来到消息通知设置,然后把【应用内横幅通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
优酷视频如何观看《速度与激情特别行动》电影?
阅读量:105
如何去除qq音乐本地管理图标
阅读量:163
奥特曼兄弟联手小游戏怎么玩
阅读量:151
判断生男生女简易方法
阅读量:180
爱心玉米粒的做法
阅读量:38
猜你喜欢
思域什么梗
粗茶淡饭的意思
幽默的意思
造访的意思
心如止水是什么意思
干巴爹是什么意思
tsp是什么意思
绝句的意思
什么是黑心棉
如履薄冰的意思
猜你喜欢
thought是什么意思
编者按是什么意思
精气神是什么意思
724是什么意思
提防的意思
麒麟臂是什么意思
方便的意思
什么是边际效应
什么叫学前教育
散瞳是什么意思