知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么快速开启健康码
2026-04-24 10:42:09
1、长按苹果手机主界面空白处,点击右上方的“+”,选择“支付宝”小组件。
2、选择健康码小组件样式,点击添加小组件将其添加到桌面。
3、点击桌面组件中的健康码即可快速打开健康码。
相关推荐
苹果手机怎么快速打开健康码
阅读量:42
苹果快速打开健康码
阅读量:69
健康码添加到快捷指令
阅读量:186
支付宝快捷指令健康码
阅读量:165
iOS怎么轻点手机背后打开健康码
阅读量:152
猜你喜欢
山药与什么食物相克
红虫养殖
original什么意思
凤梨是什么
tpu是什么
什么是丹霞地貌
什么茶叶好喝
大年初一是什么星座
驾驶证档案编号是什么
运动型轿车
猜你喜欢
芦花鸡养殖
钱学森什么时候回国
poe是什么意思
摆地摊卖什么利润大
梅花鹿养殖
开水烫伤用什么药
安利维生素c
孤独的反义词是什么
一叶知秋什么意思
维生素p