知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone压缩照片最简单的方法
2026-05-07 11:21:28
1、进入手机桌面,点击打开设置。
2、在设置页面里点击照片,如下图所示。
3、进入照片设置页面后,点击优化iphone存储空间,完成设置后系统就会自动压缩照片。
相关推荐
苹果手机怎么压缩图片
阅读量:60
苹果手机压缩图片怎么压缩
阅读量:141
苹果手机怎么压缩打包手机相册照片
阅读量:89
苹果手机照片怎么压缩到200k以内
阅读量:59
iPhone手机如何压缩图片
阅读量:29
猜你喜欢
炸汤圆怎么做
板寸发型
我的世界围栏怎么做
感冒流鼻涕打喷嚏
干燥的近义词
山东省博物馆开放时间
杜甫草堂博物馆
霍山石斛怎么吃
灵敏的近义词
怎么改dns
猜你喜欢
逼近的近义词
显示的近义词
帅气男生发型
生活常识题
认为的近义词
狗肉怎么做才能壮阳
可恶的近义词
经济学常识
郑州中学怎么样
白鹤梁水下博物馆