知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone照片网络功能
2026-04-29 20:01:41
1、进入iphone照片设置界面,翻开“无线数据”设置页。
2、在无线数据设置中,开启“无线数据”设置界面。
3、在无线数据页,勾选“关闭”网络功能就可以了。
相关推荐
ios为什么没有提示系统更新
阅读量:118
苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
阅读量:182
iPhone支付宝打开时关闭“振动”
阅读量:109
苹果xr苹果xs苹果x苹果手机怎么设置光标颜色
阅读量:138
iPhone手机如何一键整理收纳
阅读量:96
猜你喜欢
冬天有什么花
友情是什么排比句
course是什么意思
hospital是什么意思
净水器什么牌子好
文昌是什么意思
am什么意思
otg是什么意思
什么粥养胃
微信是什么意思
猜你喜欢
公因数是什么
手机root什么意思
什么花代表友谊
ink是什么意思
乳头疼痛是什么原因
一什么石桥
自考是什么意思
兼容性是什么意思
男生喜欢什么样的女生
读书百遍的下一句是什么