知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何录入面部数据?
2026-05-03 12:11:02
1、第一步,进入设置,点击生物识别和密码
2、第二步,点击人脸识别
3、第三步,点击开始录入,手机正对脸部
4、第四步,脸部数据录入成功
相关推荐
华为p40手机怎么设置指纹解锁设备
阅读量:71
华为P40怎样关闭锁屏提示音?
阅读量:195
华为手机通知栏显示流量设置方法
阅读量:191
荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
阅读量:85
荣耀V30怎么设置色彩校正模式为红色弱视
阅读量:70
猜你喜欢
泡温泉要穿什么
stamp是什么意思
b级车是什么意思
儿童座椅什么牌子好
务实的意思
soap是什么意思
国家公务员什么时候报名
罡是什么意思
殚精竭虑是什么意思
坚韧不拔是什么意思
猜你喜欢
破绽是什么意思
什么是红血丝
柔道用什么武器
文雅的意思
cycle是什么意思
后裔的意思
校庆祝福语
祝福 鲁迅
什么是erp软件
妇孺皆知是什么意思