知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐怎样关闭消息推送
2026-05-05 21:33:38
1、第一步
选择下方【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【菜单图标】点击进入;
3、第三步
滑动寻找并选择【设置】点击进入;
4、最后:
向下滑动,勾选【消息推送】关闭,保存设置即可关闭消息推送。
相关推荐
咪咕音乐如何关闭消息推送
阅读量:57
咪咕音乐如何关闭消息推送功能?
阅读量:181
咪咕音乐消息推送在哪里关闭
阅读量:188
咪咕音乐消息推送关闭的操作
阅读量:29
咪咕音乐关闭热门推送的操作
阅读量:148
猜你喜欢
什么是责任心
2g独显是什么意思
头发掉的厉害是什么原因
手发抖是什么原因
行车记录仪什么牌子好
any是什么意思
ill是什么意思
激素六项都有什么检查
cnmb是什么意思
数字人民币是什么
猜你喜欢
掉期是什么意思
预收账款是什么意思
4月15日是什么日子
吃核桃有什么好处
搞基是什么
睾丸疼痛是什么原因引起的
期权是什么
page是什么意思
焦虑症是什么症状
苦海泛起爱恨是什么歌