知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东截屏分享弹窗在哪里关掉?
2026-04-25 10:50:55
1、
点击设置
打开软件我的,点击设置,如下图所示。
2、
点击通用
接着点击通用,如下图所示。
3、
关闭截屏弹出分享弹窗
最后关闭截屏弹出分享弹窗就可以了,如下图所示。
相关推荐
京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
阅读量:184
京东怎么启用截屏分享弹窗
阅读量:64
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:158
京东怎么允许截屏弹出分享弹窗
阅读量:161
怎么关闭京东截屏分享弹窗
阅读量:196
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
6月22日是什么星座
9525开头是什么电话
吗啡是什么
断掌是什么意思
三个鱼念什么
休学是什么意思
3月5日是什么星座
外包是什么意思
煎牛排用什么油
猜你喜欢
缴费和交费有什么区别
什么是开户行
我听到远处传来谁的声音是什么歌
什么的笑声
以身相许什么意思
nose是什么意思
12月7日是什么星座
苹果13什么时候上市的
加持是什么意思
dip是什么意思