知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光APP如何设置首页形象
2026-04-23 08:20:45
1、
点击头像按钮
打开手机上的点点时光,点击左上角的头像按钮。
2、
点击装饰点点
在头像界面,点击右上角的装饰点点。
3、
点击首页形象
进入装饰点点,点击左上角设置首页形象即可。
相关推荐
点点时光APP怎么添加小组件
阅读量:191
儿歌点点app如何设置接收个性化推荐
阅读量:21
点点时光APP如何设置首页背景
阅读量:96
柠檬点点APP怎么更换首页图片
阅读量:67
儿歌点点app如何设置清除系统缓存
阅读量:124
猜你喜欢
九寨沟旅游线路
九寨沟旅游要多少钱
来月经时可以吃芒果吗
芜湖旅游景点
diskgenius怎么用
清明节旅游
版纳旅游
经期可以吃巧克力
中山陵景区
炸元宵怎么做
猜你喜欢
十一旅游
安徽宣城旅游
戒烟多久可以怀孕
众泰z700怎么样
电脑怎么拍照片
公务员成绩怎么算
仙女山旅游攻略
重庆旅游地图
小孩打呼噜怎么办
剖腹产多久可以同房