知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星折叠屏怎么关闭微信分屏
2026-05-13 19:45:47
1、解锁我们的三星手机后,在手机桌面上找到并打开“设置”选项。
2、在设置选项栏内找到并打开“辅助功能”。
3、点击“智慧多窗”按钮。
4、将智慧多窗应用栏进行关闭,即可关闭三星手机微信分屏功能。
相关推荐
三星折叠手机微信分屏怎么关闭
阅读量:25
三星折叠屏微信怎么设置全屏
阅读量:52
三星折叠手机微信分屏怎么关闭
阅读量:77
三星手机微信分屏怎么弄
阅读量:173
三星折叠手机zflip3分屏操作
阅读量:74
猜你喜欢
梦见理发是什么意思
雪藏什么意思
什么样的房子风水好
抖m是什么意思是
茯苓茶的功效与作用
防火墙作用
oops是什么意思
ptsd是什么意思梗
娴熟的意思
ic是什么意思
猜你喜欢
什么样的女人不能要
一成不变的意思
乖张的意思
什么牌子的眼霜好用
早孕有什么反应
大黄的作用与功效
灵芝孢子粉的功效作用及禁忌
贬义词是什么意思
iphone7什么时候上市
集美是什么意思