知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京乘坐地铁手机怎么支付
2026-04-27 04:32:07
1、打开手机支付宝,在首页点击【出行】功能进入
2、点击【地铁】选项
3、然后扫描地铁卡二维码进行支付就可以了
相关推荐
如何通过手机乘坐北京地铁?
阅读量:100
故宫怎么预约
阅读量:95
去长城怎么预约买票
阅读量:143
如何预约北京景点门票
阅读量:152
北京地铁微信支付流程?
阅读量:63
猜你喜欢
怎么吸烟
被蜘蛛咬了怎么办
坤怎么读
活结怎么打
笔记本怎么重装系统
强迫症怎么治疗
罗非鱼怎么做
英雄联盟怎么改名字
日语对不起怎么说
我的世界怎么下马
猜你喜欢
腊鱼怎么做好吃
卡扎菲怎么死的
火龙果怎么切
z怎么读
自查报告怎么写
怎么申请邮箱
菲林格尔地板怎么样
怎么剪辑音乐
记者证怎么考
扫雷怎么玩