知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何才能关闭底部滑动切换app
2026-04-27 21:07:26
1、点击系统导航
进入设置,点击系统导航。
2、选择全屏手势
进入系统导航界面,点击全屏手势。
3、关闭横滑切换应用
进入全屏手势界面,横滑切换应用,点击关闭。
相关推荐
oppo手机禁止安装恶意应用如何修改
阅读量:185
oppo手机怎样关闭切换上一个应用
阅读量:61
快应用是什么?
阅读量:125
oppo手机设置里安装外部来源应用在哪查看
阅读量:157
如何在oppo手机中设置找回系统可卸载应用
阅读量:106
猜你喜欢
鸡蛋炒什么菜好吃
偏头疼的治疗方法
腌肉怎么吃
眼睛凹陷怎么办
芥菜丝的腌制方法大全
苹果图片大全
学生赚钱最快的方法
辈分称呼大全
虾仁炒什么好吃
交通标志图片大全
猜你喜欢
腌辣椒的做法大全
土味情话大全撩女朋友
说明文方法及作用
怎么设置共享文件夹
做肠粉的米浆怎么配
会计怎么样
菠萝咕噜肉的家常做法
香蕉饼的家常做法
怎么在淘宝上开网店
jl4g18发动机怎么样