知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置手写输入法
2026-05-03 21:19:41
1、长按小球图标
点开苹果微信输入法界面,长按左下角小球图标。
2、点简体手写
弹出键盘设置列表,点击“简体手写”项。
3、设置微信手写输入
切换到手写输入发界面,完成设置。
相关推荐
苹果手势2345指头什么意思
阅读量:189
苹果手机屏幕旋转怎么关
阅读量:145
苹果手机如何设置屏幕返回键HOME键
阅读量:75
苹果手机输入法怎么切换按键
阅读量:96
iPhone13在哪里看内存占用情况
阅读量:83
猜你喜欢
教师节是什么时候
自考是什么
公积金贷款买房需要什么条件
skr是什么意思
彼得潘是什么意思
cast是什么意思
8月17日是什么节日
舌苔发黑是什么病症
彼岸花的花语是什么
冠冕堂皇是什么意思
猜你喜欢
便血是什么原因
什么叫素数
夏天喝什么茶最好
什么是友谊
dpf是什么意思
什么专业好就业
同工同酬是什么意思
凉粉是什么做的
crazy是什么意思
flash是什么