知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置角标显示方式?
2026-04-24 17:41:21
1、 首先打开手机里面的设置,然后点击里面的通知。
2、点击桌面图标角标设置。
3、点击角标显示方式。
4、点击数字角标。
5、这样就设置成功。
相关推荐
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:21
华为手机如何更换角标提示
阅读量:24
华为角标显示怎么设置
阅读量:47
华为手机怎么将桌面图标角标设置为数字角标?
阅读量:27
华为手机来信息图标不显示数字怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
腊排骨的做法大全
小鸟怎么画
西红柿打卤面的做法
小兔子怎么画
炸酱面做法
五分钟懒人蛋糕做法
牛肉粉的做法
苹果id怎么注册
馄饨汤的做法
油焖茄子的家常做法
猜你喜欢
凉面的做法
纸桥的做法
豆瓣酱的做法
馄饨怎么包
伫怎么读
酸菜面的做法
韭菜虾仁饺子馅的做法
柞怎么读
微博怎么改名字
角斗怎么读