知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何删除运动手环
2026-04-26 14:59:23
1、
打开软件
2、
进入设备
打开软件后,右下方即可找到。
3、
进入手环
点击手环图标即可。
4、
点击右上角四点
5、
点击删除设备
6、
删除设备
点击击右下角删除即可。
相关推荐
华为运动健康使用方法
阅读量:45
荣耀V30手机怎么把运动健康数据同步到微信?
阅读量:190
华为手机运动健康隐私管理在哪设置
阅读量:32
华为运动健康怎样设置自动同步?
阅读量:122
华为运动健康数据如何同步到微信排行榜
阅读量:142
猜你喜欢
五十知天命是什么意思
资产负债率高说明什么
头发少适合什么发型
护理专业主要学什么
嘴唇发麻是什么原因
无产阶级是什么意思
学士学位是什么意思
would是什么意思
什么名字好听又有内涵
杨枝甘露是什么
猜你喜欢
什么是责任
apec是什么组织
棒槌是什么意思
2月7日是什么星座
转氨酶是什么
mds是什么病
8月20日是什么节日
什么时候放暑假
10万元左右买什么车好
什么是金融