知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版讯飞文档如何将文件保存为PDF格式?
2026-05-07 14:27:30
1、
点击导出为PDF
在文件菜单中,点击导出为PDF。
2、
点击菜单按钮
在导出为PDF页面上侧,点击右上角的菜单按钮即可。
3、
保存到手机
在页面下侧,点击保存到手机即可。
相关推荐
炫丽和绚丽的区别
阅读量:174
单元作业整体设计思路是什么
阅读量:31
美篇怎么查找文章访问统计
阅读量:195
在美篇APP中,如何分享我的专栏?
阅读量:104
用WPS制作作文稿纸
阅读量:151
猜你喜欢
自动驻车是什么意思
zip是什么意思
开个什么店赚钱
投资什么项目最赚钱
怼是什么意思
两驱和四驱有什么区别
不胫而走的意思
电脑内存条的作用
五谷杂粮指的是什么
经常跑步有什么好处
猜你喜欢
海清演过什么电视剧
tnt是什么意思
什么是制造费用
剥夺政治权利终身什么意思
自言自语的意思
津津乐道的意思
kpa是什么意思
蓝瘦香菇什么意思
法定代表人是什么意思
风的作用有哪些