知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何自定义运营商
2026-04-24 06:48:09
1、首先点击手机的设置选项
2、找到通知和状态栏选项
3、找到自定义运营商名称选项
4、接下来便可以自定义你喜欢的文字,标点符号,表情了,然后运营商的位置就会显示成为你设置的文字,符号,表情了!
相关推荐
小米无卡上网(一元流量)怎么开启?
阅读量:51
小米吃到饱卡怎么收费?
阅读量:165
小米手机怎么强制用4G网络
阅读量:129
小米手机怎么开启双卡双4G功能
阅读量:26
小米5解锁频段教程
阅读量:131
猜你喜欢
为什么会感冒
鸡汤怎么炖好喝又营养
为什么我睡不着
怎么查养老保险交了多少年
骡子为什么不能生育
车险怎么买最划算
怎么查
鱿鱼干怎么做好吃
怎么删除空白页
猫为什么怕黄瓜
猜你喜欢
香菇的做法大全家常
肉粽子的做法
流沙包的做法
flag怎么读
etc怎么查询收费记录
蓟怎么读
我的世界末地传送门怎么做
电商怎么做
睡眠不好怎么办
就像怎么造句