知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机sn码怎么查
2026-04-22 11:21:37
1、
点击关于手机
在设置中找到关于手机。
2、
点击信息状态
在底部点开信息状态。
3、
查看sn码
序列号即是sn码。
相关推荐
华为手机怎么查看认证标志信息
阅读量:118
华为手机怎么查看激活时间
阅读量:33
华为会员中心如何查看新机勋章及可享权益
阅读量:109
华为手机的序列号怎么查看
阅读量:192
华为手机电子三包凭证怎么查看
阅读量:39
猜你喜欢
worked怎么读
皮肤痒怎么办
怎么做好销售
体寒的人怎么减肥
肉丝面怎么做好吃
策划方案怎么写
怎么删除360
起亚kx3傲跑怎么样
c字裤怎么穿
道奇酷威怎么样
猜你喜欢
鞋后跟磨脚怎么办
武装原型怎么双人
怎么退出微信群
怎么保护嗓子
电脑显示器亮度怎么调
烤鸡腿怎么腌制
八字排盘怎么看
小孩呕吐怎么办
屋顶漏水怎么办
怎么查询ip地址